Антивозрастной крем для лица
АНТИВОЗРАСТНОЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА С РЕТИНОЛОМ
  • 14.10.2023

АНТИВОЗРАСТНОЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА С РЕТИНОЛОМ

С какого возраста нужно использовать антивозрастной крем для лица?

Если Вам более 30 лет, Вам просто жизненно необходимо начать пользоваться антивозрастной косметикой помимо простого базового ухода. Первые возрастные изменения появляются в 25 лет. Синтез коллагена, эластина и собственной гиалуроновой кислоты, обеспечивающих упругость и эластичность кожи снижается. И в 30-35 лет кожа начинает, увы, дрябнуть. К счастью, ученые не стоят на месте, и сегодня мы можем использовать антивозрастные кремы для продления молодости нашей кожи.

Антивозрастной крем для лица

Можно выделить основные три основные группы антивозрастных кремов:

  • Антивозрастные кремы с пептидами (действующие компоненты - синтетические белковые молекулы, регулирующие внутриклеточные процессы)
  • Антивозрастные кремы с ретинолом (действующие компоненты - инкапсулированный ретинол и эфиры ретиноевой кислоты)
  • Антивозрастные кремы с фруктовыми кислотами (действующие компоненты – гликолевая, молочная, винная и другие кислоты)

Антивозрастные кремы с ретинолом

В этой статье речь об антивозрастных кремах с ретинолом. Это очень универсальные кремы буквально от всех проблем.

Зачем крем с ретинолом для лица?

Регулярное применение кремов с ретинолом значительно улучшает состояние кожи. Ретинол ускоряет обновление клеток кожи, стимулирует фибробласты дермы, синтезирующие коллаген, эластин и собственную гиалуроновую кислоту. При регулярном применении повышается упругость и эластичность кожи, сокращается глубина морщин, кожа становится более увлажненной и нежной, выравнивается тон кожи за счет отшелушивания, уменьшается пигментация за счёт угнетения активности меланоцитов. Улучшается состояние кожи с акне, уменьшается количество воспалительных элементов, уменьшается выработка кожного сала, сужаются поры.

Итак, подытожим.

Основные действия антивозрастных кремов с ретинолом:

  • Действие антивозрастных кремов с ретинолом
  • Более упругая и эластичная кожа
  • Сокращение глубины морщин
  • Ровный цвет лица, уменьшение пигментации
  • Чистая кожа без прыщиков

Самый лучший антивозрастной крем для лица

Самые лучшие антивозрастные кремы для лица – это кремы из профессиональной косметики. Я рекомендую выбирать кремы из профессиональной косметики, а не покупать в обычных магазинах или аптеках. И вот почему! В профессиональных кремах ретинол инкапсулирован, что позволяет ему проникнуть глубоко в кожу, его концентрация достаточно эффективна, а не просто для галочки. Помимо этого, кремы насыщены ухаживающими компонентами и компонентами минимизирующими раздражающее действие ретинола. О том, где приобрести профессиональные кремы, я расскажу в конце статьи.

Какая должна быть концентрация ретинола?

Ретинол в концентрации 1% содержится в лекарственных препаратах для лечения акне. В косметических кремах концентрация ретинола от 0,01 до 0,4%. Чем больше концентрация, тем более выражено действие ретинола. И чем чувствительнее кожа, тем меньше должна быть концентрация. Так для чувствительной кожи лучше выбрать концентрацию от 0,01 до 0,15%. Также рекомендуется начинать с более меньшего содержания ретинола и постепенно повышать. Средства с ретинолом от 0,01 до 0,15% можно использовать круглогодично, даже летом, но с обязательным применением солнцезащитных средств spf 15-30.

Ценовой диапазон

Цены на профессиональные средства начинаются от 3500р и выше. Хороший действенный крем дешевле стоить и не может.

Некоторые могут подумать, что можно просто купить мазь или раствор с ретинолом в аптеке за 150 рублей и с успехом наносить на лицо. Но не торопитесь в аптеку. Во-первых, концентрация лечебная, ретинол не капсулирован и однозначно вызовет дерматит, т.е. сильное раздражение, покраснение, зуд. Во-вторых, мазь с ретинолом или раствор не содержат ухаживающих компонентов, а вазелин в составе мази вообще приводит к закупорке пор и сушит кожу. Не стоит экономить на своем лице. К тому же, профессиональный крем используют не каждый день, а 1-2-3 раза в неделю. Поэтому крема хватит надолго.

Подборка профессиональны кремов с ретинолом

Крем Retimix 0,4% от Arkadia (Россия, СПБ)

Объём: 50мл
Цена: 4200р ( 3360р. до 31.10.2023г.)
Содержание ретинола: 0,4% (по рекомендации производителя применяется только в осенне-зимний период вечером, с обязательным применением в дневное время солнцезащитных кремов с spf 15-30).

Крем-гель RetiMix 0,15% от Arkadia (Россия, СПБ)

Объём: 50мл
Цена: 3680р.
Содержание ретинола 0,15% (по рекомендации производителя применяется только в осенне-зимний период вечером, с обязательным применением в дневное время солнцезащитных кремов с spf 15-30)

Регулирующий крем с ретинолом от Janssen (Германия)

Объём: 50мл
Цена: 4500р (3825р. до 31.10.2023г.)
Содержание ретинола 0,075% (такая концентрация позволят использовать крем круглогодично вечером, с обязательным применением в дневное время солнцезащитных кремов с spf 15-30).

Активный крем с ретинолом от Christina (Израиль)

Объём: 60мл
Цена: 4735р.
Содержание ретинола: 0,015% (такая концентрация позволят использовать крем круглогодично вечером, с обязательным применением в дневное время солнцезащитных кремов с spf 15-30).

Крем-флюид "Микроретинол" от KlAPP (Германия)

Объём: 30мл
Цена: 5490р.
Содержание ретинола: 0,01% (такая концентрация позволят использовать крем круглогодично вечером, с обязательным применением в дневное время солнцезащитных кремов с spf 15-30).

Подбор профессиональной косметики для домашнего ухода

Для своих клиентов в Ижевске я предоставляю услугу индивидуального подбора профессиональной домашней косметики. Косметику можно приобрести на сайтах производителей. Кроме того, многие бренды профессиональной косметики представлены официальными поставщиками в Ижевске. При вашем желании заказ я могу передать поставщику в Ижевске, и уже на следующий день Вы получите косметику с бесплатной курьерской доставкой поставщика до вашего дома или офиса. Цены поставщика, как правило, ниже цен на сайтах производителей.

Можно ли использовать антивозрастные кремы для молодой кожи?

Антивозрастные кремы с ретинолом можно использовать и в молодом возрасте при проблемной коже с акне. Ретинол нормализует обновление кожи, восстанавливает ее защитные свойства, нормализует выработку сала, оказывает противовоспалительный эффект.

Когда лучше использовать крем для лица с ретинолом?

Крем с ретинолом лучше использовать в осенне-зимний период. Рекомендуется наносить на ночь. А в дневное время обязательно использовать солнцезащитные кремы или увлажняющие кремы с SPF (если УФ индекс больше 3 - SPF 30, если УФ индекс меньше 3 - SPF 15). Такие рекомендации связаны с тем, что ретинол может под действием солнечных лучей вызвать нежелательную пигментацию.

Когда нельзя использовать крем с ретинолом для лица?

Нельзя использовать крем с ретинолом при онкологических заболеваниях, беременности будущей или планируемой в ближайшие полгода, а также при лактации. Нельзя сочетать применение крема с ретинолом и одновременным приёмом пероральных ретинойдов, а также с уходовыми косметическими средствами, содержащими витамин С и фруктовые кислоты. Это может привести к выраженному раздражению кожи. Всё это относится с средствам с ретинолом с содержанием более 0,2%.

Цены действительны на момент написания статьи 15.10.23г.

Возврат к списку